登録建築家・工務店

registrant

 

建築家工務店

 

建築家

 

[あ]

 

相原昭彦 相原昭彦建築設計事務所 東京都国立市

 

秋山雄威 秋山建築研究所 静岡県静岡市

 

浅田耕一 浅田設計室 大阪府泉佐野市

 

荒井努 アークノア一級建築士事務所 神奈川県横浜市

 

植本俊介 植本計画デザイン一級建築士事務所 東京都渋谷区

 

新井敏洋 有限会社 TAM建築設計室 東京都練馬区

 

新井敏洋 有限会社 TAM建築設計室 東京都練馬区

 

網田一久 有限会社 アミ環境デザイン 福岡市早良区

 

アンリ・ゲイダン+金子文子 Ciel Rouge Creation 東京都世田谷区

 

池下成次 池下成次建築設計室 福岡県北九州市

 

池田勝彦+井手勤 イオンアーキテクツ 東京都世田谷区

 

池田佳人 ワイズデザイン一級建築士事務所 東京都港区

 

石川淳 石川淳建築設計事務所 東京都中野区

 

石井秀樹 石井秀樹建築設計事務所 東京都文京区

 

石井正博+近藤民子 設計事務所アーキプレイス 東京都渋谷区

 

市川均 アーキネットデザイン 埼玉県川越市

 

石川裕子 Life & Works  福岡県北九州市

 

一ノ瀬勇+山本容子 株式会社CASE 福岡県福岡市

 

井手 健一郎  リズムデザイン  福岡県福岡市

 

伊藤宗明 MAアーキテクト 福岡県福岡市

 

稲沢ケンゴ+稲沢タエ 椙設計室 東京都大田区

 

井上昌彦 L.V.M.計画一級建築事務所 京都府京都市

 

今井浩一 今井ヒロカズ設計事務所 秋田県能代市

 

井本重美 IMOTO ARCHITECTS 福岡県福岡市

 

伊礼智 (有)伊礼智設計室 東京都豊島区

 

岩根英紀 岩根英紀建築設計事務所 福岡県福岡市

 

岩間隆司 SOCIUS一級建築士事務所 東京都大田区

 

長谷川順持 長谷川順持建築デザインオフィス 東京都中央区

 

植本俊介 植本計画デザイン一級建築士事務所 東京都渋谷区

 

鵜飼昭年 AUAU建築研究所 愛知県名古屋市

 

臼井徹 U建築設計室 東京都世田谷区

 

宇都博徳+米永優子 サウルス建築設計事務所 鹿児島県鹿児島市

 

江藤眞理子 空設計工房 福岡県福岡市

 

尾方孝弘+又木計介 MO-Architect 福岡県福岡市

 

遠藤知世吉 遠藤知世吉建築設計工房 福島県

 

大石和彦 大石和彦建築アトリエ 福岡県福岡市

 

大江一夫+大江泰輔 マニエラ建築設計事務所 兵庫県西宮市

 

大賀博美 GA総合建築研究所 福岡県福岡市

 

大久保裕司 有限会社シーズ設計事務所 東京都豊島区

 

大島健二 OCM一級建築士事務所 東京都渋谷区

 

大塚正彦 正屋デザインシステマ 東京都渋谷区

 

大橋久一 ワークボックス一級建築士事務所 北九州市戸畑区

 

大場浩一郎 アトリエスクエア一級建築士事務所 福岡県福岡市

 

小笠原絵理 間工作舎/一級建築士事務所 大阪府豊中市

 

岡部克哉 株式会社岡部克哉建築設計事務所 東京都港区

 

岡村泰之 一級建築士事務所岡村泰之建築設計事務所 東京都世田谷区

 

小川一 小川建築工房 大阪府大阪市

 

小川真樹 有限会社小川真樹建築綜合計画 東京都港区

 

奥村和幸 奥村和幸建築設計室 東京都三鷹市

 

落合雄二 (有)U設計室 東京都世田谷区

 

 

[か]

 

角桂介+角栄子 (有)角建築設計工房 神奈川県横浜市

 

笠掛伸 KASA ARCHITECTS   東京都調布市

 

柏木泉 lin studio(リン・ストゥディオ) 福岡県福岡市

 

柏木学+柏木穂波 カシワギ・スイ・アソシエイツ 東京都調布市

 

加藤哲也 加藤哲也建築設計事務所 神奈川県横浜市

 

金子由里子 由宇設計一級建築士事務所 福岡市中央区

 

金田圭二 金田圭二建築設計事務所 大阪府豊中市

 

金山大+小泉宙生 株式会社スウィング 大阪府大阪市

 

蒲牟田健作 COGITE(コギト) 宮崎県宮崎市

 

河口佳介 K2-DESIGN Inc. 広島県福山市

 

河崎寛史 K DESIGN一級建築士事務所 山口県山口市

川島守 (株)川島建築事務所 愛知県名古屋市

 

川津悠嗣 かわつひろし建築工房 福岡県福岡市

 

川畑昌弘 一級建築士事務所 川畑昌弘設計工房 京都府京都市中京区

 

岸本和彦 (有)アトリエチンク建築研究所 神奈川茅ヶ崎市

 

金富雄+李勝代 DESIGN OFFICE opposition 東京都港区

 

木村吉成+松本尚子 一級建築士事務所木村松本 大阪市住吉区

 

木本功次郎 木本功次郎+K’s Gallery 福岡県飯塚市

 

清原昌洋 atelier cube 福岡県福岡市

 

久保田英之 久保田英之建築研究所 愛知県名古屋市

 

久保山博幸 尚建築設計アトリエ 佐賀県鳥栖市

 

倉澤智 有限会社 倉澤智建築事務所 東京都三鷹市

 

栗原正明 栗原正明建築設計室一級建築士事務所 神奈川県横浜市

 

黒木実 (有)黒木実建築研究室 東京都世田谷区

 

黒崎敏 (株)APOLLO 東京都港区

 

桑田人+中村紹子 ph一級建築士事務所 大阪府大阪市

 

横田典雄+川村紀子 CASE DESIGN STUDIO 東京都新宿区

 

河内一泰 河内建築設計事務所 東京都豊島区

 

古後信二 ラッツ・アーキテクツ株式会社 大分県大分市

 

小材健治 ばん設計小材事務所 熊本県熊本市

 

小島真知 小島真知建築都市設計事務所 東京都多摩市

 

小嶋良一 こぢこぢ一級建築士事務所 神奈川県横浜市

 

後藤晃範 圓空間設計工房 愛知県名古屋市

 

小林哲治 人の力設計室 一級建築士事務所 福岡県福岡市東区

 

小林真人 小林真人建築アトリエ 東京都目黒区

 

小林亙 WAA ARCHITECTS 群馬県

 

駒田剛司+駒田由香 (有)駒田建築設計事務所 東京都江戸川区

 

 

[さ]

 

坂井信彦 風土デザイン建築事務所 熊本県熊本市

 

榊原康倫 SAKAKIBARA ARCHITECT DESIGN OFFICE 愛知県東海市

 

坂口弘樹+橋本由理 studio tanpopo-gumi 兵庫県神戸市

 

坂口舞 設計機構ワークス 福岡県福岡市

 

坂野由典 一級建築士事務所フラットハウス 東京都渋谷区

 

坂本達哉 坂本達哉建築設計事務所 熊本県熊本市

 

坂本政彦 (株)P・i・E 東京都港区

 

相良友也 相良友也建築工房 福岡市中央区

 

佐々木寿久 アートレ建築空間 一級建築士事務所 福岡市博多区

 

定方三将 上町研究所 兵庫県川西市

 

佐藤栄次 ACTIVE DESIGN 熊本県熊本市

 

佐藤忠幸 (株)建築工房DADA 宮城県仙台市

 

佐藤正彦 株式会社 アーキテクト憧 福岡市中央区

 

佐野正樹 AL architects 福岡市中央区

 

猿田仁視 キューボデザイン建築計画設計事務所 神奈川県鎌倉市

 

澤村昌彦 澤村昌彦建築設計事務所 京都市上京区

 

塩塚隆生 (株)塩塚隆生アトリエ 大分県大分市

 

渋田耕治 渋田建築計画事務所 福岡県福岡市

 

嶋崎真二 なづな工房一級建築士事務所 兵庫県川西市

 

白崎泰弘+白崎治代 シーズ・アーキスタディオ建築設計室 東京都狛江市

 

杉原公嗣 杉原建築デザイン事務所 横浜市磯子区

 

杉本洋文 株式会社計画・環境建築 東京都千代田区

 

角直弘 設計組織Den Nen Architecture 京都府城陽市

 

陶山良雄 陶山設計工房一級建築士事務所 福岡県福岡市

 

関洋 セキデザインスタジオ 東京都中野区

 

関本竜太 株式会社リオタデザイン 埼玉県志木市

 

瀬野和広 瀬野和広+設計アトリエ 東京都中野区

 

 

[た]

 

田井勝馬 田井勝馬建築設計工房 神奈川県横浜市

 

田井幹夫 アーキテクトカフェ 東京都中央区

 

高岡孝一 高岡建築研究室 愛媛県松山市

 

高木正三郎 設計+制作建築巧房 福岡県福岡市

 

高岸博之 環アソシエイツ・高岸設計室 福岡県福岡市

 

高須学 タカスガクデザイン. 福岡県福岡市

 

高野保光 遊空間設計室 東京都杉並区

 

高橋洋臣+高橋久美 TAS高橋洋臣e久美1級建築士事務所 大阪府大阪市

 

 

 

高山龍二 環アソシエイツ 福岡市中央区

 

瀧浩明 瀧浩明建築計画事務所/studio blank 東京都世田谷区

 

竹口健太郎+山本麻子 株式会社アルファヴィル 京都市右京区

 

田中幸子 一級建築士事務所オープンヴィジョン 東京都世田谷区

 

田中俊彰 田中俊彰設計室 福岡県福岡市

 

谷口遵 建築デザイン工房一級建築士事務所 福岡県福岡市

 

谷尻誠 Suppose design office 広島県広島市

 

玉井清 タマイアトリエ 東京都目黒区

 

田村孝典 アトリエ環 鹿児島県鹿児島市

 

塚原秀典 (有)塚原建築設計室 大阪府大阪市

 

坪井当貴+坪井一代 坪井当貴建築設計事務所 東京都世田谷区

 

手嶋保 手嶋保建築事務所 東京都文京区

 

寺林省二 テラバヤシ・セッケイ・ジムショ 東京都国立市

 

藤間利一 藤間建築工房 埼玉県行田市

 

栂野秀一+石田正年 (株)自由工房 東京都文京区東京本社

 

戸田晃 戸田晃建築設計事務所 東京都八王子市

 

富岡真一郎+富岡有希子 (有)富岡建築計画事務所 東京都杉並区

 

外山結花 トヤマユカ設計室 神奈川県川崎市

 

 

[な]

 

直井克敏+直井徳子 直井建築設計事務所 東京都杉並区

 

長坂大 メガ一級建築士事務所 京都市左京区

 

中西宏次 イン・ハウス建築計画 東京都豊島区

 

長野聖二 人間建築探険處SEIJI NAGANO&FIELD WORKS 熊本県熊本市

 

長浜信幸 長浜信幸建築設計事務所 東京都新宿区

 

中野晋治 中野晋治建築研究室 一級建築士事務所 福岡県福岡市

 

中原祐二 中原祐ニ建築設計事務所 鹿児島県鹿児島市

 

永見龍一 永見龍一建築計画事務所 山口県山口市

 

中村伸二 中村伸二・建築研究所 大阪府大阪市

 

中村高淑 中村高淑建築設計事務所 神奈川県横浜市

 

中山薫+盛勝宣 FISH+ARCHITECTS(フィッシュアンドアーキテクツ) 東京都世田谷区

 

中山泰行 宙工房 佐賀県佐賀市

 

納谷学+納谷新 納谷建築設計事務所 神奈川県川崎市

 

西尾通哲 240design・西尾通哲建築研究室 広島県広島市

 

西久保毅人 ニコ設計室 東京都杉並区

 

西濱浩次 株式会社コンパス建築工房 大阪府大阪市

 

西村友吾 ニシムラユウゴ建築アトリエ設立 福岡県福岡市

 

西山英夫 西山英夫建築環境研究所 熊本県熊本市

 

二宮俊一郎+諸留智子 一級建築士事務所エヌア-ルエム 大阪府大阪市

 

 

[は]

 

橋口 剛+橋口 佳代 HAG環境デザイン 長崎県長崎市

 

蜂屋景二+川村則子 bbr一級建築士事務所 東京都杉並区

 

服部信康 服部信康建築設計事務所 愛知県西春日井郡

 

濱田修 濱田修建築研究所 富山県富山市

 

馬場正尊 (有)オープン・エー 東京都港区

 

早草睦恵 (株)セルスペース 東京都大田区

 

早野正寿 (株)エムエイチユニット・デザインワークス 東京都港区

 

原宏 一級建築士事務所FAS工房 東京都江戸川区

 

日比生寛史 日比生寛史建築計画研究所 東京都渋谷区

 

平岡孝啓+平岡美香 平岡建築デザイン一級建築士事務所 大阪市中央区

 

平木繁 SHIGERU HIRAKI ARCHITECT 東京都目黒区

 

平島幸子 Life & Works  福岡県北九州市

 

平田大和 ろく設計室 福岡県福岡市

 

平野公基 株式会社agアーキテクツ 福岡県福岡市

 

福田哲也 アーキタンツ一級建築士事務所 福岡市中央区

 

福田哲也 福田哲也建築設計事務所 大阪市福島区

 

福田浩明 福田建築工房 兵庫県西宮市

 

福永洋一 福永洋一建築設計事務所 兵庫県神戸市

 

藤井伸介 藤井伸介建築設計室 神奈川県横浜市

 

藤本寿徳 藤本寿徳建築設計事務所 広島県福山市

 

古本竜一 株式会社古本建築設計 広島県広島市

 

細見恵 (有)アトリエトライアウト 広島県広島市

 

細谷功 スタジオ4設計 埼玉県ふじみ野市

 

本間至 本間至ブライシュティフト 東京都世田谷区

 

保坂猛 保坂猛建築都市設計事務所 神奈川県横浜市

 

堀内雪 Studio CY(サイ) 東京都町田市

 

 

[ま]

 

前島周子 SHU一級建築士事務所 東京都世田谷区

 

前田圭介 UID一級建築士事務所 広島県福山市

 

前田由利 一級建築士事務所YURI DESIGN 兵庫県神戸市

 

前田吉徳 一級建築士事務所前田吉徳アトリエ 東京都大田区

 

真島元之 真島元之建築設計事務所 大阪府大阪市

 

松井郁夫 松井郁夫 建築設計事務所 東京都中野区

 

松下一樹 松下建築設計 一級建築士事務所 大阪府吹田市

 

松田和也 デザイン ニコ一級建築士事務所 福岡県福岡市

 

松田満成 マツダグミ一級建築士事務所 福岡県福岡市

 

松野尾仁美 CAMELC 福岡県福岡市

 

松橋常世 (有)松橋常世建築設計室 北海道札幌市

 

松本匡弘  松本匡弘建築設計事務所 福岡県北九州市

 

松山将勝 (株)松山建築設計室 福岡県福岡市

 

湊一郎 ミナトカズアキ建築工房 福岡県福岡市

 

三原宏樹 (株)アルフデザイン 佐賀県佐賀市

 

宮崎洋 エムデザインスタジオ 佐賀県佐賀市

 

宮崎豊 MDS建築研究所 神奈川県川崎市

 

宮原輝夫 宮原建築設計室 東京都渋谷区

 

向山徹 向山徹建築設計室 広島県広島市

 

村田淳 村田淳建築研究室 東京都渋谷区

 

森崎浩 株式会社森崎建築設計事務所 福岡県北九州市

 

森敬幸 森敬幸一級建築士事務所 福岡県北九州市

 

森裕 (株)森裕建築設計事務所 福岡県福岡市

 

森村政悦 森村政悦建築設計事務所 京都府京田辺市

 

 

[や]

 

矢敷潤 矢敷潤建築設計事務所 東京都豊島区

 

矢代恵 MEG建築設計事務所 兵庫県神戸市

 

安田利宏 有限会社ランドサット 大阪府大阪市

 

八尾廣 有限会社八尾廣建築計画事務所 東京都渋谷区

 

柳瀬真澄 柳瀬真澄建築設計工房 福岡県福岡市

 

矢作昌生 矢作昌生建築設計事務所 福岡県北九州市

 

山澤宣勝+山澤かおる てと建築工房 福岡県福岡市

 

山下弘行 Studio Algo(スタジオアルゴ) 広島県広島市

 

山田浩史 有限会社山田デザイン研究室 福岡県福岡市

 

山田宰+大穂順子 設計組織アルキメラ一級建築士事務所 大阪府枚方市

 

山本卓郎 山本卓郎建築設計 東京都新宿区

 

横関正人 (有)NEO GEO 大阪府大阪市

 

吉浦嘉彦 グローバルアーキテクツチーム・ガット 福岡県福岡市

 

吉武研二 ヨシタケケンジ建築事務所 福岡県福岡市

 

米村和夫 株式会社 米村和男建築アトリエ 神奈川県藤沢市

 

 

[ら]

 

ラウンドテーブル ラウンドテーブル 東京都渋谷区

 

 

[わ]

 

渡辺ガク g_FACTORY建築設計事務所 東京都文京区

 

 

工務店

北海道・東北関東信越・北陸東海近畿中国四国九州・沖縄

 

[北海道・東北]

 

■コーユー創建株式会社

〒064-0916 北海道札幌市中央区南16条西10丁目1-1 TEL011-521-1121 代表者/飯田宣充

 

株式会社リーフ・デザイン建築

〒020-0864 岩手県盛岡市南仙北1-2-18 TEL019-635-9088 代表者/佐々木寿夫

 

株式会社佐藤建設

〒989-2421 宮城県岩沼市下野郷字出雲屋敷80 TEL0223-24-0545 代表者/佐藤健一

 

株式会社藤山工務店

〒989-4308 宮城県遠田郡田尻町沼部字新富岡57-1 TEL0229-39-1234  代表者/藤山修一

 

株式会社みうら建設

〒010-0802 秋田県秋田市外旭川字鳥谷場178番  TE018-868-2986 代表者/三浦雅彦

 

玉川建築工業

〒975-0061 南相馬市原町区大木戸字金場16−1  TEL0244-26-8364 代表者/玉川敬

 

ライフデザイン株式会社

〒971-8123 福島県いわき市小名浜相子島字石田64-3  TEL0246-53-2617 代表者/佐河博明

 

 

[関東]

 

大栄工業株式会社

〒162-0065 新宿区住吉町11-20 03-3359-0391 代表者/尾身嘉一

 

塩谷住宅建築株式会社

〒135-0048 江東区門前仲町1-5-2-401 03-3641-4124 代表者/塩谷敏雄

 

株式会社若月工務店

〒165-0023 中野区江原町2-31-7 03-3953-1166 代表者/若月慎司

 

株式会社東都ホーム

〒175-0075 練馬区高松3丁目18-26 03-3999-2981 代表者/関口正実

 

株式会社長野工務店

〒125-0035 葛飾区南水元1-5-8 03-3609-4411 代表者/長野隆幸

 

株式会社参創ハウテック

〒112-0012 東京都文京区大塚3-5-9 03-5940-4451 代表者/清水康弘

 

株式会社ハイウィル

〒178-0061 東京都練馬区大泉学園町6-12-43 03-5947-5218 代表者/稲葉悟

 

スタジオ・ゴー・ワークス

〒162-0067 東京都新宿区富久町16番12号 03-3357-6433 代表者/萩原保司

 

みどり建設株式会社

〒191-0024 東京都日野市万願寺2-34-2 042-589-4293 代表者/石井敬一

 

株式会社ホープス

〒158-0086 東京都世田谷区尾山台3-24-6-1A 03-5752-8877 代表者/清野廣道

 

株式会社藤生工務店

〒211-0064 川崎市中原区今井南町540 044-722-3105 代表者/伊藤英男

 

株式会社加賀妻工務店

〒253-0085 芽ヶ崎市矢畑1395番地 0467-87-1711 代表者/加賀妻憲彦

 

株式会社キクシマ

〒234-0054 横浜市港南区港南台4-39-7 045-833-3663 代表者/菊嶋秀生

 

株式会社田辺工務店

〒251-0861 藤沢市大庭6964番地 0466-81-6316 代表者/田辺勝利

 

吉田建設(有)

〒210-0841 川崎市川崎区渡田向町23-10 044-233-7567 代表者/吉田勝美

 

株式会社栄港建設

〒223-0059 横浜市港北区北新横浜2-8-11 045-542-1973  代表者/岡田雅人

 

株式会社堀井工務店

〒241-0001 横浜市旭区上白根町1106-19 045-954-0366 代表者/堀井満夫

 

株式会社 安池建設工業

〒256-0816 神奈川県小田原市酒匂5-5-17 046-547-5722 代表者/安池弘

 

堀尾建設株式会社

〒350-0042 川越市中原町1-21-2 0492-24-3231 代表者/堀尾素久

 

株式会社村山建設

〒343-0023 越谷市東越谷9丁目54番地2 048-965-7733 代表者/村山浩一

 

株式会社 ダイケイホーム

〒344-0066 埼玉県春日部市豊町2-10-13 048-763-6601 代表者/岩田進

 

株式会社 内田産業

〒350-1104 埼玉県川越市大字小ヶ谷253番地 049-242-0980 代表者/内田嘉哉

 

ハヤシ工務店

〒289-2524 旭市神宮寺2111-5 0479-50-5666 代表者/林和義

 

株式会社大畑工務店

〒270-0022 松戸市栗ヶ沢779番地 047-384-1311 代表者/大畑昭雄

 

株式会社みくに建築

〒274-0816 船橋市芝山1-36-6 047-465-7131 代表者/麻野那智子

 

樹(あおき)・空間工房/青木建設株式会社

〒277-0081 柏市富里2-3-26 04-7174-1145 代表者/青木一男

 

株式会社感動ハウス

〒308-0005 筑西市中館270-2 0296-25-3545 代表者/倉持悦子

 

株式会社渡辺建工

〒308-0112 真壁郡関城町藤ヶ谷1845-11 0296-37-6124 代表者/渡辺進一

 

株式会社篠原工務店

〒306-0433 猿島郡境町76-1 0280-87-6666 代表者/篠原勉

 

有限会社 自然と住まい研究所

〒302-0104 茨城県守谷市久保ヶ丘二丁目16-4 0297-20-0155 代表者/中山聡一郎

 

東建ハウス株式会社

〒321-0967 宇都宮市錦2-1-16 TEL028-643-3577 代表者/赤羽茂

 

株式会社バウハウス

〒370-3524 群馬県高崎市中泉町643-6 TEL027-372-1930 代表者/清水光成

 

株式会社中込工務所

〒400-0416 山梨県南アルプス市大師536-4 TEL055-282-1255 代表者/中込朗

 

リベロホーム

〒401-0301 南都留郡河口湖町船津2694-14 TEL0555-20-9292 代表者/井出薫

 

有限会社 キムラ工房

〒408-0041山梨県北杜市小淵沢町上笹尾3203-45 TEL0551-36-4563 代表者/三戸宏介

 

 

[信越・北陸]

 

株式会社アーバン三越

〒940-0875 長岡市新保5丁目1-47 TEL0258-25-2555 代表者/永見峰登士

 

株式会社横澤建築

〒398-0004 大町市大字常盤柿の木6895-135 TEL0258-25-2555 代表者/横澤 圭一

 

株式会社清水工務店

〒931-8333 富山市蓮町1丁目12-25 TEL076-437-8118 代表者/清水祐信

 

 

[東海]

 

株式会社片山建設

〒426-0041 藤枝市高柳3丁目29ー15 TEL054-635-7022 代表者/片山茂夫

 

有限会社カーポス工作所

〒418-0011 静岡県富士宮市粟倉2737-23 TEL0544-26-8965 代表者/森岡耕三

 

有限会社プラスワン

〒514-1118 久居市野村町506-4 TEL059-254-0500 代表者/神田孝之

 

株株式会社フジケンホーム

〒510-0834 四日市市ときわ2丁目8-9 TEL0593-50-3030 代表者/藤原英雄

 

 

[近畿]

 

不二工営建設株式会社

〒599-8234 堺市土塔町3074 TEL072-236-7998 代表者/加藤一輝

 

ミヤモトホーム株式会社

〒574-0062 大東市氷野1丁目14番28号 TEL072-873-3565 代表者/宮本孝志

 

株式会社森工務店

〒581-0869 大阪府八尾市桜ヶ丘4-5 TEL0729-92-3461 代表者/森宏樹

 

株式会社岩鶴工務店

〒545-0003 大阪市阿倍野区美章園2丁目21番13号 TEL06-6719-0031 代表者/岩鶴祥司

 

株式会社加藤組

〒546-0031 大阪市東住吉区田辺5丁目15番17号 TEL06-6628-2251 代表者/加藤重彰

 

有限会社岩下建設

〒664-0017 伊丹市瑞ヶ丘1-37 TEL0727-75-0100 代表者/岩下三典

 

有限会社 樹の里ホーム

〒669-4322 兵庫県丹波市市島町上田990 TEL0795-85-6876 代表者/宮下博樹

 

株式会社石田工務店

〒603-8228 京都市北区紫野東舟岡町55番地1 TEL075-451-5051 代表者/石田泰久

 

株式会社JED

〒604-0013 京都市中京区新町通夷川下ル二条新町710-2 TEL075-257-6101 代表者/川戸達広

 

山栄ホーム株式会社

〒617-0821 長岡京市野添1-11-5 TEL075-955-7311 代表者/山下真一

 

株式会社 ホーム・テック

〒525-0067 滋賀県草津市新浜町416番地2 TEL077-569-5671 代表者/姉川仁

 

紀の国住宅 株式会社

〒640-8335 和歌山市餌差町1丁目36番地 TEL073-433-3911 代表者/林博文

 

株式会社ワッグ建設

〒640-8137 和歌山市吹上4丁目3番8号 TEL073-424-1188 代表者/川並眞武

 

 

[中国]

 

有限会社的場建設

〒731-0101 広島市安佐南区緑井6丁目4-6 TEL082-877-5941 代表者/的場英昭

 

丸山建設株式会社

〒731-5128 広島市佐伯区五日市中央5-13-38 TEL082-922-2016 代表者/丸山壽子

 

新興建設株式会社

〒739-0007 東広島市西条土与丸6丁目2-56 TEL0824-23-3058 代表者/小川隆治

 

株式会社砂原組

〒730-0047 広島市中区平野町1番16号 TEL082-243-7423 代表者/中川博司

 

株式会社道下工務店

〒721-0973 福山市南蔵王町1-2-25 TEL084-926-2820 代表者/道下幸治

 

株式会社安成工務店

〒751-0865 下関市綾羅木新町3-7-1 TEL0832-52-2419 代表者/安成信次

 

山下建設 株式会社

〒751-0816 山口県下関市椋野町3-19-15 TEL083-235-6633 代表者/山下辰信

 

 

[四国]

 

株式会社山田工務店

〒770-8023 徳島市勝占町原24-19 TEL088-669-1226 代表者/山田文夫

 

 

[九州・沖縄]

 

西建設

〒819-1302 糸島郡志摩町大字吉田39-1 TEL092-327-0795 代表者/西良徳

 

株式会社アースビルド

〒811-1362 福岡市南区長住2丁目7番8号 TEL092-551-8122 代表者/森山英雄

 

株式会社緒方組

〒807-1152 北九州市八幡西区高江2-8-10 TEL093-617-1519 代表者/緒方忠

 

大同建設株式会社

〒802-0011 北九州市小倉北区重住3丁目10番15号 TEL093-921-3631 代表者/山本慎一郎

 

株式会社藤匠住宅

〒819-0015 福岡市西区愛宕2丁目12番10号 TEL092-882-5519 代表者/藤松勝

 

株式会社河北建設

〒816-0631 大野城市筒井4丁目21番3号 TEL092-571-1045 代表者/河北俊治

 

株式会社吉海工務店

〒815-0037 福岡市南区玉川町16番14号 TEL092-551-5211 代表者/吉海達典

 

蔵前建設

〒811-1351 福岡市南区屋形原3丁目1-3 TEL092-565-5881 代表者/蔵前国治

 

有限会社池田建設

〒811-1203 筑紫郡那珂川町片縄北7丁目8番4号 TEL092-565-9083 代表者/池田達生

 

株式会社甲斐建設

〒811-0215 福岡市東区高美台2丁目1番1号 TEL092-607-2868 代表者/甲斐睦生

 

和久田建設株式会社

〒815-0035 福岡市南区向野2丁目20番19号 TEL092-553-1575 代表者/和久田数臣

 

株式会社千葉工務店

〒806-0047 北九州市八幡西区鷹の巣1丁目1番22号 TEL093-621-4152 代表者/宮本則子

 

株式会社古賀組

〒810-0053 福岡市中央区鳥飼1丁目1番19号 TEL092-771-1586 代表者/古賀文子

 

東建工業株式会社

〒801-0053 久留米市原古賀町25番11号 TEL094-235-4565 代表者/古賀重年

 

株式会社今村工務店

〒805-0059  北九州市八幡東区尾倉三丁目6番13号 TEL093-671-6383  代表者/今村正文

 

有限会社筑羽工務店

〒816-0912  福岡県大野城市御笠川5丁目9番9号 TEL092-558-9881 代表者/秦福美

 

株式会社志道工務店

〒805-0032  福岡県北九州市八幡東区松尾町22番10号 TEL093-651-4165 代表者/志道長生

 

株式会社 リスタトシワ

〒810-0073  福岡県福岡市中央区舞鶴1丁目1番3号 TEL092-734-0433 代表者/亀頭隆行

 

株式会社 平田住宅

〒839-0253  福岡県柳川市大和町鷹ノ尾114 TEL0944-76-2359 代表者/平田充孝

 

株式会社 若杉建設

〒811-2112 福岡県糟屋郡須惠町大字植木569-2 TEL092-935-6668 代表者/若杉良富

 

株式会社 中村建設

〒820-0053 福岡県飯塚市伊岐須焼筒尾563-14 TEL0948-29-1088 代表者/中村巧

 

眞鍋建設 株式会社

〒818-0125 福岡県太宰府市五条2丁目6-34 TEL092-924-5755 代表者/眞鍋賢市

 

株式会社 安恒組

〒812-0034 福岡県福岡市博多区下呉服町2番24号 TEL092-271-3345 代表者/安恒忠男

 

株式会社イコーハウス

〒813-0034 福岡県福岡市東区多の津4丁目8-31 TEL092-626-2244 代表者/井藤俊二

 

株式会社黒木建設

〒812-0006 福岡市博多区上牟田1-22-6 TEL092-411-7300 代表者/黒木義彦

 

道津建築舎

〒812-0857 福岡市博多区西隈月2-2-1 TEL092-292-7103 代表者/道津健二

 

徳田建設

〒812-0893 福岡市博多区那珂4-23-1-14 0296-37-6124 代表者/渡辺進一

 

福田建設株式会社

〒840-0863 佐賀市嘉瀬町大字十五2289-3 0952-23-6387 代表者/福田慶一郎

 

株式会社江田建設

〒841-0025 鳥栖市曾根崎町1446-1 0942-82-1615  代表者/江田 明弘

 

株式会社丸福建設

〒849-0201 佐賀郡久保田町大字徳万1647番地 TEL0952-68-2215 代表者/荒木一夫

 

株式会社上山建設

〒859-3702 東彼杵郡波佐見町湯無田郷849-1 TEL0956-85-6000 代表者/柿本茂喜

 

(有)田井総合建設

〒857-1152 長崎県佐世保市黒髪町6361-36 TEL0956-32-2989 代表者/田井敏満

 

有限会社 山口弘工務店

〒857-0131 長崎県佐世保市大野町84-1 TEL0956-49-5473 代表者/山口弘

 

北島産業株式会社

〒853-0031 長崎県五島市吉久木町317-1 TEL0959-72-3470 代表者/北島博志

 

有限会社住まいず

〒899-5106 姶良郡隼人町内山田1-5-7 TEL0995-64-2351  代表者/有村桂子

 

株式会社創建

〒899-5431 姶良郡姶良町西餅田2821-3 TEL0995-65-8000 代表者/有村忠一

 

株式会社深野木組

〒890-0054 鹿児島市荒田2丁目28番19号 TEL099-251-1611 代表者/深野木信

 

株式会社タナカホーム

〒885-0042 都城市上長飯町67-1 TEL0985-53-0522 代表者/田中靖彦

 

ユナイテッド不動産株式会社建設部

〒870-0026 大分市金池町3丁目1番96号 TEL097-533-5333 代表者/倉田幹司

 

執行建設株式会社

〒870-1154 大分市大字田原6番地の3 TEL097-542-1461 代表者/執行信高

 

有限会社梶原住研

〒870-0901 大分市西新地1丁目11番地15号 TEL097-553-1444  代表者/梶原英之

 

株式会社栄都

〒871-0030 中津市中殿町3丁目26番3号 TEL097-923-5066 代表者/仲本準司

 

株式会社平野工務店

〒874-0919 別府市石垣東8丁目2番17号 TEL0977-21-0766 代表者/平野英壽

 

株式会社山口工務店

〒869-3602 天草郡大矢野町大字上2344番地 TEL0964-56-0354 代表者/山口憲一

 

吉倉(きっそう)株式会社

〒862-0960 熊本市東区下江津3丁目7番21号 TEL096-378-8550 代表者/新小倉進

株式会社青木工務店

〒861-0406 山鹿市菊鹿町下内田1672 TEL096-848-3161 代表者/青木英二